
Самым ярким впечатлением прошедшего лета для всей нашей студии стал конкурс «Голосуй за своего».
Итоги конкурса были торжественно подведены на теплоходе, под «алыми парусами» флага «Страшной силы».
ЗОЛОТЫЕ НОЖНИЦЫ
В начале июня в наших студиях появились яркие плакаты, призывающие всех клиентов “Страшной силы” проголосовать за своего любимого мастера. Главным призом для парикмахера, набравшего большее число голосов, должны были стать ножницы “Тондео”, которые устроители конкурса окрестили “золотыми”. Как оказалось, фигуральное значение слова было полностью оправдано: признание и любовь клиентов сделали призы дороже золота!
ГОЛОСОВАНИЕ В СТУДИИ
Основное голосование решено было провести в студиях, а дополнительный приз разыграть в официальной группе “Страшной силы” в социальной сети vkontakte.ru.
Посетители студий с большим удовольствием включились в конкурс. Было очень приятно наблюдать, как люди, довольные работой мастера, с улыбкой и хорошим настроением, участвовали в голосовании. Кто-то из мастеров активно агитировал своих клиентов отдать за него голос, кто-то скромничал, но все без исключения были всякий раз приятно польщены вниманием к себе, признанием и симпатией клиентов.
Итоги голосования в студиях были тайной для всех до самого конца, а за результатами конкурса в интернете можно было наблюдать в режиме реального времени.
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ “КОНТАКТ”
Организаторы конкурса понимали, что не у всех мастеров студии есть активная интернет-аудитория на сайте vkontakte, именно поэтому была придумана специальная номинация “Любимчик группы”. Но никто не ожидал того накала эмоций, который разгорелся на страницах нашего интернет-сообщества.
Между наиболее активными участниками группы завязалось настоящее соревнование за лучшую агитацию. Каждый убеждал, что его мастер “лучший”, хотя именно такой формулировки хотели избежать устроители конкурса. Жаркие споры, воззвания, рисунки и даже стихи все для победы “своего”!
Кто-то удивлял художественной стороной, кто-то настойчивостью: написать сотни сообщений с именем своего мастера может далеко не каждый!

РЕАЛИТИ-ШОУ
Страшносильцы внимательно следили за постоянно меняющейся ситуацией в интернете, радовались за коллег и даже голосовали за тех, кто набрал немного голосов. Но наибольший интерес для всего коллектива представляли агитационные послания, для которых в студии организовали специальный стенд.
Пока голосование в студиях шло своим чередом, vkontakte определились основные кандидаты на звание “Любимчика”.
Самые активные группы поддержки оказались у Вигена Мартиса и Чуканова Алексея, которые вышли в лидеры с большим отрывом. Но количество голосов у обоих мастеров было практически равным, вперед выходил то один, то другой, что вызывало бурю эмоций у болельщиков.
Говорят участники:
Диана Антонова
«Скажу честно, я «подсела на всё это мероприятие» как на увлекательнейшее телевизионное шоу. Это был свой праздник для клиентов! Стоит только посмотреть на то, как люди поддерживали СВОИХ: и стихи писали, и рисовали, это всё вызывало огромный азарт.»
ПРЕДВЫБОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Многие участники группы решили не только отдать личный голос за своего мастера, но и привлечь к этому мероприятию друзей и знакомых. В итоге, организовались мощные группы поддержки, настоящие коалиции и штабы сторонников…
И без того бурный ход голосования невольно подогрел Виген Мартис, разослав участникам группы агитацию от своего имени. Возмущенные сторонники других мастеров требовали даже дисквалифицировать Вигена.
ГОНКА ЗА ЛИДЕРСТВО
Последний день голосования в интернете был особенно напряженным. Лидировал Виген, но с минимальным отрывом голосов. Нервы участников группы были на пределе, многие опасались, что конкурирующая группа поддержки проявит какую-то особую так-тику в последние минуты голосования, чтобы вывести своего кандидата в победители. Казалось, что сторонники Вигена уже праздновали победу, в то время как болельщики Чуканова отчаянно старались изменить ситуацию в свою пользу. Вся “Страшная сила” следила за напряженной гонкой голосов.
ТЕМНАЯ ЛОШАДКА
Но тут случилось то, чего никто не ожидал! Лидеров голосования стал стремительно догонять… Роман Ленсуа! Оказалось, что в группу вступили десятки его сторонников под предводительством известного интернет-блоггера Жданова Александра. За считанные часы Роман оказался впереди со значительным отрывом.
Эмоции долго не утихали на страницах интернет-сообщества. Всю ночь после закрытия голосования люди обсуждали невероятный поворот событий, негодовали, праздновали, спорили !
АЛЕКСАНДР ЖДАНОВ:
<< Специальной стратегии не было. Вернувшись из командировки, я зашел на страницу группы «Страшной силы» и увидел, что происходит: лучший, по моему мнению, мастер не был на первом месте. И я решил вмешаться! Я подключил всех своих друзей, и результат не заставил себя ждать!>>
ВИГЕН МАРТИС:
<< В последний день голосования мне позвонили друзья и сказали, что я уже не лидирую… Я почувствовал, что в жизни в одно мгновение может все поменяться.
Но со мной осталась поддержка тех, кто
за меня болел на протяжении конкурса… Спасибо им за это!>>
РОМАН ЛЕНСУА:
<< Своей победе я не удивился, я был просто рад. Но, в целом, к конкурсу я относился довольно спокойно…>>
МАКСИМ КАЛИНИН:
<< На сайте vkontakte голосовали не только клиенты, а друзья друзей, иногда даже не имеющие отношения к “Страшной силе”. Хотя было очень интригующе… Голосование было честным, но в студии -
более объективным…>>
АЛЕКСЕЙ ЧУКАНОВ:
<< Я был в отпуске и не следил за голо-
сованием. Когда приехал, я даже удивился,
что был одним из лидеров. Никаких обид
на итоги нет. Но я жду утешительных призов… >>

БЕЛЫЕ НОЧИ
ПОД АЛЫМИ ПАРУСАМИ
Итоги основного голосования в студиях оставались тайной для всех до самой церемонии награждения. Коллектив “Страшной силы” погрузился на теплоход, который отправился в путь по водным артериям родного Питера.
Познавательная экскурсия, улыбки, фотографии на память… Но вот настало время объявить победителей конкурса «Голосуй за своего». Напряженное ожидание читалось на лицах…

По итогам голосования в студиях “золотые ножницы” получили Маликов Владимир и Калинин Максим, а Роман Ленсуа по итогам голосования в интернете. Но это было еще не все! Оказалось, что еще одни золотые ножницы ждут своего владельца: Олег Паршинов набрал большее количество голосов суммарно по двум студиям. Казалось, сам Олег этого не ожидал, но вся студия уже кричала “Ура!” и поздравляла своих коллег под гимн “Страшной силы”.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Олег Паршинов взял слово: “Я хочу передать свой приз Вигену! Ему эти ножницы нужнее, ведь он только недавно вернулся из армии.”
ОЛЕГ ПАРШИНОВ:
<< Для меня самого было неожиданным получение этого приза. А Виген очень стремился к победе, лидировал vkontakte, и мне стало обидно за него… Через несколько дней Виген подарил мне в благодарность очень хороший охотничий нож…>>
Секундное молчание сменилось взрывом оваций… Все понимали, что Олег поддержал своего молодого коллегу, который так мечтал об этих ножницах. И тем самым подтвердил слова нашего гимна “Быть всем вместе в этом наша сила!”
Впереди страшносильцев ждал удивительный спектакль развод мостов. И флаг “Страшной силы” на фоне белой ночи напоминал алые паруса, вечный символ мечты, молодости, надежды!











